Столкновения молодежи с опытом в 68-м финале Beanpot

В прошлом году молодежь заплатила за Северо-Восток во время полуфинала Бинпот против БЮ: тогдашний нападающий первокурсника Тайлер Мэдден забил победителю овертайма и второкурснику Кейдену Примо, остановившему 33 из 34 выстрелы, чтобы победить терьеров.

В этом году сетевой новичок BU Эштон Абель остановил 37 бросков (неофициально), новичок-нападающий Роберт Мастросимоне забил гол на поздних этапах игры и вывел терьеров вперед, а нападающий-новичок Уилмер Скуг забил двойное овертайм-победитель против пятого по счету. оценил Бостонский колледж, чтобы поднять BU в финал Beanpot, где они снова встретятся с хаски № 13/12 (15-8-2, 8-7-1 HEA).

На 68-м году турнира Beanpot пропитан традициями, как и четыре школы, участвующие в турнире — BU, BC, Northeastern и Harvard — и иногда самые новые участники Beanpot имеют наибольший вклад в добавление к традиции. Будь то Мэдден и Примо в прошлом году, Скуг и компания в этом сезоне, или даже старший капитан Гарварда Натан Круско, который на первом курсе заработал Бинпот MVP в 2017 году, младшие классы могут оказаться одними из самых ярких звезд Бинпота.

Терьеры (10-9-7, 7-5-5 HEA) обладали сочетанием молодости и опыта ветеранов, которые помогли им пройти BC в прошлый понедельник, но младший защитник и помощник капитана Кэм Кротти знает, что его группа не может сосредоточиться на прошлых выступлениях.

«Нам все равно, за какую команду мы играем. Если мы придем и сыграем в игру« отлично », а наши игроки будут играть так, как должны, нам действительно сложно проигрывать игры, — сказал Кротти.

«Нам просто нужно, чтобы наши лучшие игроки были нашими лучшими игроками», — сказал главный тренер BU Альби О’Коннелл.

7 декабря в заключительной игре перед семестровым перерывом терьеры победили хаски со счетом 6: 3 на Agganis Arena, но О’Коннелл не особо ценит первую встречу команд в сезоне.

«Они возвращались из [четверки дружбы] в Северной Ирландии, а мы были дома», — сказал О’Коннелл. «Сейчас они намного лучше, и мы намного лучше, чем были тогда».

По словам О’Коннелла, терьеры не только лучше, но и почти совсем другая команда. Абель и Скуг были добавлены в середине сезона в перерыв, а младший нападающий и помощник капитана Логан Кокерилл выбыл из-за травмы, когда BU и Northeastern впервые встретились в этом сезоне.

«Мы хорошо сыграли против в первом тайме, и в прошлом у нас были отличные игры против них», — добавил Кротти. «Я думаю, все сводится к дисциплине.

«Северо-Восток — действительно хорошая команда. Для нас это будет испытанием, но мы уже справлялись с ними раньше — нам просто нужно сделать это снова ».

Впервые в истории BU и Northeastern встречаются в чемпионате Beanpot в мужских и женских турнирах в одном сезоне. Кротти признает возможность перед обоими командами.

«На самом деле мы говорили о [каково было бы выиграть и мужчинам, и женщинам] — я думаю, это было бы безумием», — сказал Кротти. «Я думаю, что если бы у нас была возможность принести его домой, это было бы особенным для этой школы и для обеих команд».

В отличие от женской команды BU, ​​которая защищает свой прошлогодний титул Beanpot, старшеклассники в команде О’Коннелла не знают, что такое победа в Beanpot, поскольку взрослые вышли в два бесплодных финала Beanpot подряд ( 2017 и 2018). Кротти и его товарищи из старшеклассников пытались сосредоточить группу на поставленной задаче, выходя из полуфинала и направляясь к вечеру понедельника.

«Молодому парню иногда трудно впадать в такое отчаяние, зная, что у тебя есть еще один шанс, и у пожилых людей есть последний шанс в« Бинпот », — сказал Кротти. «Между периодами и перед игрой [в прошлый понедельник] мы подчеркивали:« Если вы не можете играть за себя, играйте за [пожилых людей] », потому что у них никогда не будет другого шанса.

«Это очень много значит для них, и это действительно заметно на льду. Мы просто будем следовать за ними и постараемся получить за них эту букву «W».

Два ветерана, которые могут иметь значение для BU, — это старший нападающий и помощник капитана Патрик Харпер и младший защитник Дэвид Фарранс. Лидер команды по набранным очкам Фарранс (12-20-32) вернул BU в понедельник, прежде чем Харпер (12-19-31) сравнял счет с терьерами.

Через семь матчей между дудками Абель держит рекорд 3-2-2 с одним закрытием, 0,911 процента бросков и 2,48 гола против среднего.

В «Северо-Востоке» Мэдден ведет команду в атаке с 17 голами и 18 передачами, набрав 35 очков в 25 играх. Старший помощник капитана Зак Солоу (12-15-27) и старший капитан Райан Ши (4-21-25) оба набирают очки в каждом игровом клипе.

Крейг Пантано показывает результативность и результативность: 15-8-2 с одним закрытием, 0,915 процента бросков и 2,42 GAA за 25 стартов.

Вопреки успеху BU в прошлый понедельник, именно ветераны вышли на защиту хаски в их полуфинальном матче против Гарварда. Солоу довел игру до «Северо-Востока» в первом периоде, последующий трансфер Брендан Ван Римсдик забил победный гол во втором периоде, а Ши добавил страховку с пустыми воротами в конце основного периода к 27 сэйвам Пантано в 3-м сезоне. 1 победа.

Взяв более старую команду, Мастросимоне чувствует дополнительный шум среди молодых терьеров и считает, что команда может использовать добавленную энергию в качестве преимущества.

«Думаю,  стал для нас огромной победой над хорошей командой в Британской Колумбии», — сказал Мастросимоне. «Я думаю, мы можем использовать всю динамику.

«Я думаю, что после  было очевидно безумие. Было так много энергии, и это было так наэлектризовано. Вы можете почувствовать энергию».

Нападающий-первокурсник Сэм Стивенс завершил полуфинальный поединок в понедельник, заняв вторую строчку между старшим нападающим Кокериллом и капитаном Патриком Карри, заняв четвертое место. На пути к чемпионству Стивенс готов помочь своей команде, чем может.

«В конце концов, это то, что нужно команде от вас», — сказал Стивенс. «Мы просто пытаемся сделать все, что в наших силах, чтобы помочь команде, нужны ли вы им на первой или четвертой линии».

С такой молодой командой, как BU в этом сезоне, Стивенс знает, что первоклассники не могут позволить себе позволить моменту стать для них слишком важным.

«Было бы легко пересчитать нас из-за того, насколько мы молоды, но мы просто пытаемся стать зрелыми и заниматься своим делом», — сказал Стивенс. «В конце концов, это еще один хоккейный матч — три 20-минутных периода, и тот, кто победит, побеждает. Очевидно, что это чемпионат, так что [есть] еще кое-что ».

В последний раз терьеры выиграли Beanpot, 30-е место в программе, в 2015 году, когда нынешний «Бостон Брюинз» и бывший капитан BU Мэтт Грзлецик выиграли овертайм против «Северо-Восточного». Puck-drop запланирован на 19:30. в TD Garden.