Терьеры забили в конце третьего периода, победив на выезде Вермонт — 4: 2.

БЕРЛИНГТОН, Вирджиния — Вид на Университет Вермонта в Gutterson Fieldhouse в пятницу вечером , мужская хоккейная команда Бостонского университета вышла из хаотичного третьего периода победителем со счетом 4: 2.

Несмотря на то, что в Берлингтоне не было побед в 15 играх, Catamounts (3-17-4, 0-13-2 Hockey East) в Берлингтоне непросто пройти, сказал главный тренер BU Альби О’Коннелл.

«Это был труд», — сказал О’Коннелл. «Они играют усердно, они играют сильно и быстро».

Старший нападающий Катамоунта Дерек Лодермайер вывел Вермонта на доску перед своим противником всего в седьмой раз за сезон, реализовав отрыв 8:41 и выйдя вперед 1: 0.

Терьеры (10-8-6, 7-4-5 Хоккей Восток) ответили 5:17 во втором периоде, поставив знаковый гол для защитника-первокурсника Кейса Маккарти.

Выйдя в пространство вдоль бортов, Маккарти пробил по воротам и обогнал старшего вратаря Вермонта Стефаноса Леккаса, забив Маккарти свой первый студенческий гол за 19 сыгранных матчей.

В глазах первокурсника-терьера Маккарти сказал, что его прорыв стал результатом его повышенной агрессивности в нападении.

«Думаю, это просто я пытаюсь улучшить свою атакующую игру, просто пытаюсь забить больше шайб в ворота [и] больше забить», — сказал Маккарти. «Я просто получил переулок и попытался как можно быстрее пройти к воротам, и он просто попал внутрь».

Старший нападающий Габриэль Шабо в третьем периоде сделал счет 2: 1 в соотношении 1:40, сделав отскок и забив свой второй гол в таком же количестве игр, но молодой защитник Вермонта Кристиан Эверс ответил 59 секундами позже, выполнив попытку.

Терьеры совершили пять пенальти в третьем периоде, и когда они, наконец, заработали собственную игру в большинстве, первокурсник Тревор Зеграс засчитал это ударом из левого круга, который обошел Леккаса на ближнюю штангу.

О’Коннелл сказал, что это не самый красивый из восьми голов, забитых первокурсником в этом сезоне, но он завершил впечатляющий период игры в специальных командах для его товарищей-терьеров.

«[Зеграс прислал] в сети какой-то жирный, и он скользнул внутрь», — сказал О’Коннелл. «Особые команды сыграли важную роль в третьем периоде».

Старший нападающий Патрик Карри на последней минуте добавил 100-футового гола, а голкипер-первокурсник Эштон Абель закрыл дверь, сделав 28 сейвов, в том числе 10 в последнем фрейме.

О’Коннелл сказал, что это была непростая игра для Абеля, но он был впечатлен игрой вратаря в его четвертом студенческом старте.

«Он вел себя в стиле фанковой игры, — сказал О’Коннелл. «Он был солидным».

Это была вторая выездная победа BU в матче Hockey East в этом сезоне и четвертая победа на стадионе «Агганис Арена». Для О’Коннелла эти два момента значили больше, чем многие другие.

«Это была нелегкая победа, — сказал О’Коннелл. «Мы нашли способ выиграть игру на выезде в третьем».

Теперь, в пределах одной точки лидерства Hockey East, терьеры сделают перерыв в игре в лиге, чтобы начать Beanpot, где они встретятся с Бостонским колледжем №5 (16-7, 10-5 Hockey East) в первый тур.

Поскольку BU отправился в матч без поражений в последних трех играх, Маккарти чувствует, что команда готова пошуметь при ярком свете.

«Победа здесь сегодня была большой, — сказал Маккарти. «[У нас] большой импульс к понедельнику».

Терьеры и Орлы встретятся в 20:00. 3 февраля в TD Garden.