BU победил UNH 3-1, чтобы заработать победу на выходных

Впервые за 51 неделю мужская хоккейная команда Бостонского университета провела серию выходных.

Терьеры (12-9-8, 9-5-5 Хоккей Восток) сразились со счетом 3: 1 над Университетом Нью-Гэмпшира (15-13-2, 9-10-1) на Agganis Arena в субботу. Ночью, завершив четырехочковый уик-энд Hockey East, который начался накануне вечером со счетом 4: 1 на турнире UNH.

Главный тренер BU Альби О’Коннелл сказал, что игра была скучной, но его ребята продержались на ней все выходные.

«Это была не идеальная игра для нас, — сказал О’Коннелл. «[Я] гордился тем, как команда играла и сражалась все выходные».

Дикие коты взяли верх сразу, когда БУ в начале матча был лучше всех со счетом 14: 4, несмотря на то, что заработал пять минут игры в большинстве после крупного пенальти и неправильного поведения в игре со второкурсником и лучшим бомбардиром УНГ Ангусом Крукшенком примерно в семи минутах матча.

Изгнание Крукшенка нанесло удар по скамейке запасных, но главный тренер UNH Майк Соуза не жаловался.

«Такое случается, — сказал Соуза. «Это был правильный звонок».

Нападающий первокурсника BU Уилмер Скуг нанес удар слева в расширенной игре в большинстве для своего второго гола на выходных, отвечая на бекас старшего нападающего Лиама Блэкберна из щели, которая открыла счет всего за 1:24 до начала игры.

В период, который вызывал беспокойство на скамейке запасных, О’Коннелл сказал, что индивидуальные усилия Скуга были столь необходимой искрой.

«Скуг здорово сыграл, чтобы положить это на счет», — сказал О’Коннелл.

Тенденция продолжилась: УНГ забил 27 бросков по воротам против 10 БУ на 40-й минуте, но терьеры забили единственный гол во втором фрейме, забив 16-й гол команды в сезоне старшего нападающего Патрика Карри, расположенный справа. Сообщение защитника-первокурсника Доменика Фензора.

О’Коннелл сказал, что гол в решающий гол был направлен на ловкую передачу Фензора капитану.

«Фензор сделал грандиозную игру», — сказал О’Коннелл.

С другой стороны, Соуза сказал, что он знает, что Дикие Кошки должны использовать свои возможности.

«Мы превзошли их по шансам и превзошли их в создании пяти на пять, но кого это волнует», — сказал Соуза. «Если бы мы упустили некоторые из наших шансов, мы, вероятно, уехали бы отсюда с разделением на выходные».

С преимуществом 2-1, BU остановил Wildcats, когда это было наиболее важно, сохранив чистую позицию в третьем периоде. Младший форвард Логан Кокерилл забил гол за 30 секунд до окончания матча, забив свой первый гол с момента возвращения после продолжительной травмы верхней части тела месяц назад.

Для Кокерилла нелегко было вернуться к 100%, но помощник капитана сказал, что было здорово видеть, как его выстрел попал в сетку.

«Мне было нелегко оправиться от этой травмы, я просто не мог стрелять или держаться за два или три месяца», — сказал Кокерилл. «Так что [я] просто пытался вернуть здесь свою уверенность… Я возьму то, что смогу получить на данный момент».

Вратарь-выпускник Сэм Такер совершил 30 сейвов за ночь после начала обеих игр подряд, и только с четырьмя ударами в третьем периоде, он сказал, что, по его мнению, защитник BU заслужил большую часть признательности.

«Я думал, что команда облегчила мне задачу», — сказал Такер. «Они сохраняли все броски извне, и я думаю, что мы действительно хорошо контролировали игру в нашей зоне.

Давая Такеру несколько стартов подряд, впервые с декабря, О’Коннелл сказал, что его дипломированный вратарь опирался на свой опыт и оказался на высоте.

«Он ветеран студенческого хоккея, и я подумал, что его уровень соревнований зашкаливает», — сказал О’Коннелл. «Он был тверд и дал нам шанс обеими вечерами, особенно сегодня вечером, по-настоящему встать на ноги».

В результате этого чемпионат Бостонского колледжа и Массачусетского университета в Амхерсте занял третье место на Хоккейном Востоке, всего на одно очко меньше, чем при двухсторонней игре.

После проигрыша нескольких игр подряд, включая душераздирающий финал Beanpot 10 февраля, Кокерилл решил, что эти выходные были идеальным отскоком для BU.

«Мы были расстроены… нет никакого смысла сидеть без дела пару недель и терять очки», — сказал Кокерилл. «Послание было просто типа« Переверните страницу и посмотрим, что мы можем сделать в эти выходные », и раскрытие информации было лучшим сценарием».

В следующие выходные BU переходит к домашним играм с Университетом Коннектикута (12-13-4, 9-8-2, восточный хоккей).